Четвёртый четверг четвёртого месяца! 4️⃣0️⃣4️⃣

Знаете, что сегодня – Международный день девушек в ИТ?

👩‍💻 А вот девушки-айтишницы знают, где найти баги, как писать код, могут создать удобное приложение или взломать страницу своего парня в соцсетях, когда он плохо себя ведёт 🤫

☝️ Если серьёзно, то праздник появился, чтобы привлечь внимание к проблеме гендерного равенства в сфере информационно-коммуникационных технологий. С каждым годом девушек в этой отрасли всё больше. По разным данным, в России примерно треть ИТ-специалистов – женщины.

Поздравляем с праздником! Развивайте свои цифровые навыки, будьте уверены в себе и ни на секунду не сомневайтесь в выборе профессии! 💪

мингосуправления